欢迎访问龙岩农业学校网站  
八大名片
您当前所在位置:首 页 >> 品牌创建 >> 八大名片
二○○九年来学校“集体、个人”荣誉情况
Date:2010/5/25 6:03:59 浏览人数:1620 作者:

2009-2010年龙岩农校“集体”获得各级表彰情况

    1、2009年3月, 我校被龙岩市教育局授予2008年落实学校安全管理目标责任制优秀单位。
    2、2009年3月, 我校被新罗区南城街道综治委、南城派出所授予2008年度“内保工作先进单位”。
    3、2009年4月, 我校学生篮球队参加龙岩市教育局、龙岩市中职体协组织的“龙岩市中职学校学生篮球比赛”,获得比赛第四名。
    4、2009年8月26日, 我校被中共福建省委、福建省人民政府授予“福建省第十届(2006-2008年度)文明学校”荣誉称号,取得连续三届“省级文明学校”的殊荣。
    5、2009年9月, 在参加龙岩市“万人采茶灯舞”表演中,我校被新罗区南城街道办事处评为“表演先进单位”。
    6、2009年9月29日, 我校组建职工合唱团获得龙岩市教育工委、市教育局、市教育工会组织的“祖国颂”龙岩市属学校教职工歌咏比赛“二等奖”。
    7、2009年12月31日, 我校“茶艺表演队”获得龙岩新罗区南城兴晖社区党建联席会、精神文明理事会组织的龙岩市兴晖社区元旦“红盾杯”文艺汇演“一等奖”。
    8、2010年3月, 我校被龙岩市教育局授予2009年落实学校安全目标责任制“优秀单位”。
    9、2010年4月, 我校学生篮球队参加龙岩市教育局、龙岩市中职体协组织的“龙岩市中职学校学生篮球比赛”,获得比赛第三名。
    10、2010年4月28日, 我校获得龙岩市新罗区南城街道党工委、办事处组织的“活力、宜居、魅力”南城文艺汇演“优胜奖”。

    11、2010年5月, 我校茶叶班被中共龙岩团市委授予龙岩“五四”红旗团支部。


2009-2010年龙岩农校“教师”获得各级表彰情况

    1, 2009年2月, 袁明华被龙岩市农办评为“农办系统先进个人”。  
    2, 2009年4月,董暾一起主持的科研项目《山麻鸭配套系选育》被龙岩市人民政府授予“龙岩市科技进步一等奖”。  
    3, 2009年4月,卢建坤参与的《EM生物技术在食用菌栽培的应用研究及推广》被龙岩市人民政府授予“龙岩市科技进步二等奖”。
    4, 2009年9月, 张苏强被国家教育部授予“全国优秀教师”荣誉称号。
    5, 2010年3月, 吕新华家庭被中共龙岩市委文明办、龙岩市妇女联合会授予“龙岩市五好文明家庭标兵户”。
    6, 2010年3月,董暾一起主持的科研项目《山麻鸭配套系选育》被福建省人民政府授予“科技进步三等奖”。
    7, 2010年2月, 陈晓薇在龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的龙岩市职业院校技能大赛中,荣获“龙岩市职业院校技能大赛教师组多媒体技术二等奖”。
    8, 2010年2月, 邹庆烨在龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的龙岩市职业院校技能大赛中,荣获“龙岩市职业院校技能大赛教师组多媒体技术二等奖”。


2009-2010年龙岩学校“学生”获得各级表彰情况

    2009年, 严顺城被龙岩市教育局授予“龙岩市优秀学生干部”。
    2009年, 彭桂龙被龙岩市教育局授予“龙岩市优秀学生干部”。
    2010年, 余定维被福建省教育厅授予“福建省优秀学生干部”。
    2010年2月, 皇佩滨被龙岩市教育局授予“龙岩市优秀学生干部”。
    2010年2月, 罗倩倩被龙岩市教育局授予“龙岩市优秀学生干部”。
    2009年, 李娟被龙岩市教育局授予“龙岩市三好学生”。
    2009年, 刘萍燕被龙岩市教育局授予“龙岩市三好学生”。
    2009年, 龙范玉明岩市教育局,获龙岩市三好学生”。
    2009年, 龙江金萍岩市教育局,获龙岩市三好学生”。
    2010年2月, 林丽霞被龙岩市教育局授予“龙岩市三好学生”。
    2010年2月, 曾龙伟被龙岩市教育局授予“龙岩市三好学生”。
    2010年2月, 潘英斌被龙岩市教育局授予“龙岩市三好学生”。
    2010年2月, 李丽梅被龙岩市教育局授予“龙岩市三好学生”。
    2010年, 罗丽榕被福建省教育厅授予“福建省三好学生”。
    2010年2月, 李亚舟获得龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的“龙岩市职业院校技能大赛中式热菜一等奖”。
    2010年2月, 龙李亚舟获得岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的“龙岩市职业院校技能大赛中餐冷拼一等奖”。
    2010年2月, 涂玉婷获得龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的“龙岩市职业院校技能大赛珠算一等奖”。
    2010年2月, 赖世林获得龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的“龙岩市职业院校技能大赛动画片制作三等奖”。
    2010年2月, 吴斌祥获得龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的“龙岩市职业院校技能大赛中式热菜三等奖”。
    2010年2月, 余定维获得龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的“龙岩市职业院校技能大赛机械加工技术三等奖”。
    2010年2月, 获林贞国得龙岩市教育局、龙岩市劳动与社会保障局组织的“龙岩市职业院校技能大赛机械加工技术三等奖”。
    2009年3月19日, 符美辉获得龙岩市教育局、市地震局、市林业局组织的“获龙岩市第二届‘平安校园’科普知识竞赛三等奖。”。
    2010年4月, 刘冬连获得福建省农业厅、教育厅组织的“福建省农业中职校农业职业技能选拔赛‘种子质量检测’第一名”。
    2010年4月, 赖金生、林丽霞获得福建省农业厅、教育厅组织的“福建省农业中职校农业职业技能选拔赛‘动物外科手术’第一名”。
    2010年4月, 谢群芳获得福建省农业厅、教育厅组织的“福建省农业中职校农业职业技能选拔赛‘艺术插花’第一名”。
    2009年10月18日, 李忠获得市教育局组织的“市教育局组织的建国六十周年演讲比赛优秀奖”。
    2010年5月, 李忠被龙岩团市委授予“龙岩市‘优秀共青团员’荣誉称号”。

上一篇:没有了